MeisterschaftArchivBilderLageTrainingMitgliedschaftVorstand


  

Spielbeginn Samstag 14 Uhr
        Mannschaftsführerinnen:
         
Claudia PECK (0664 / 542 11 28)
          Lydia GOLDENITS (0680 / 142 82 84)
   
  
Grenzland 2.Klasse B      >> Tabelle  >> Meister (Aufstieg in die 1.Klasse)
     20.04.2019     JPG       Lassee - Loidesthal  3:3
     27.04.2019     JPG       Sportunion Bisamberg - Lassee  2:4
     01.05.2019     JPG       Lassee - Gänserndorf 2  4:2
     30.05.2019     JPG       Laa/Thaya 2 - Lassee  0:6 w.o.

   NÖTV 2.Klasse A                >> Tabelle  >> 4.Platz (Abstieg)
     04.05.2019    
JPG        Lassee - UTC Korneuburg  3:4
     11.05.2019    
JPG        Lassee - BBK Türenwelt Ried  6:1
    
18.05.2019     JPG        Matzen - Lassee  5:2
     25.05.2019     JPG        Lassee - König Hagenbrunn  6:1
     15.06.2019     JPG        Stetteldorf/Wagram - Lassee  4:3


Spielbeginn Sonntag 9 Uhr
   
   
Mannschaftsführer:
          Gunther BRANDSTETTER
(0699 / 17 28 51 74)
          Roman DUDA (0664 / 533 03 22)
 

  
Grenzland LIGA                  >> Tabelle  >> Grenzlandmeister in der LIGA
     14.04.2019
    
JPG        Lassee - Drösing  7:2
     22.04.2019     JPG        Zistersdorf - Lassee  6:3
     28.04.2019     JPG        Lassee - Mistelbach  5:4
 
  
NÖTV 2.Klasse B                >> Tabelle  >> 4.Platz
    
19.05.2019     JPG        Lassee - Marchegg  3:6
     26.05.2019     JPG        Lassee - Kirchberg/Wagram  6:3
     30.05.2019     JPG        UTC Bisamberg - Lassee  7:2
    
02.06.2019     JPG        Sierndorf - Lassee  8:1
    
16.06.2019     JPG        Lassee - SC Stockerau  6:3


Spielbeginn Sonntag 9 Uhr
   
    Mannschaftsführer:
          Johann PECK
(0664 / 205 15 81)
          Harald THÜRINGER (0677 / 614 686 98)

  
Grenzland 3.Klasse B       >> Tabelle  >> 2.Platz
     14.04.2019
    
JPG        Lassee 2 - Hohenruppersdorf  8:1
     22.04.2019     JPG        Lassee 2 - Matzen  4:5
     28.04.2019     JPG        Raasdorf 2 - Lassee 2  2:7
 
  
NÖTV 4.Klasse C                >> Tabelle  >> 4.Platz
    
19.05.2019     JPG        Wullersdorf - Lassee 2  7:2
     26.05.2019     JPG        ATUS Korneuburg 2 - Lassee 2  8:1
    
02.06.2019     JPG        Lassee 2 - Hohenruppersdorf  6:3
    
16.06.2019     JPG        Laa/Thaya 2 - Lassee 2  8:1
    
20.06.2019     JPG        Lassee 2 - Groß Enzersdorf 2  7:2

Spielbeginn Samstag 9 Uhr
   
    Mannschaftsführer:
          Christian BRUDIK
(0699 / 11 69 74 72)
          Andreas KLEEDORFER (0664 / 820 25 66)

  
Grenzland 3.Klasse B       >> Tabelle  >> 1. oder 2.Platz ?
     18.04.2019
    
JPG        Lassee - Groß Enzersdorf 3  6:0
     20.04.2019     JPG        Großebersdorf - Lassee  0:6
     01.05.2019     JPG        Prottes - Lassee  3:3
    
03.05.2019     JPG        Lassee - Angern 3  6:0
    
   NÖTV 3.Klasse C               >> Tabelle  >> 4.Platz
     04.05.2019    
JPG        Matzen - Lassee  3:4
     11.05.2019     JPG        Lassee - Angern 2  4:3
     18.05.2019     JPG        Ravelsbach/Maissau - Lassee  5:2
     25.05.2019     JPG        Lassee - Hausleiten  2:5  >> Protest offen
     15.06.2019     JPG        Lassee - Leobendorf 2  0:7



Spielbeginn Samstag 9 Uhr

Mannschaft 1

        Mannschaftsführer 35+ 1:

          Roman DUDA
(0664 / 533 03 22)
          Gunther BRANDSTETTER (
0699 / 17 28 51 74)

  
NÖTV 3.Klasse E                        >> Tabelle    
     31.08.2019   
JPG        SC Stockerau - Lassee  
     07.09.2019    JPG        Lassee - Deutsch Wagram 3


Mannschaft 2
       Mannschaftsführer 35+ 2:

          Thomy HEUSCHMID
(0650 / 495 72 46)
          Andi KLEEDORFER (
0664 / 820 25 66)

  
NÖTV 3.Klasse A                 
     31.08.2019    JPG        Lassee 2 - Mühlbach
     07.09.2019    JPG        Leobendorf - Lassee 2  
     14
.09.2019    JPG        Lassee 2 - ATUS Korneuburg