MeisterschaftArchivBilderLageTrainingMitgliedschaftVorstand


  

   Über 90 Mitglieder, Pläne für einen 4.Platz werden vorbereitet
   DAMEN: Grenzlandmeister 2.Klasse
  
HERREN 1: Grenzlandmeister (LIGA)
  
Sieger Klubturnier Lassee Damen: Andrea BRANDSTETTER
  
Sieger Klubturnier Lassee Herren: Armin AICHINGER



         

          
          



   
  
Grenzland 2.Klasse B      >> Tabelle  >> Meister (Aufstieg in die 1.Klasse)
     20.04.2019     JPG       Lassee - Loidesthal  3:3
     27.04.2019     JPG       Sportunion Bisamberg - Lassee  2:4
     01.05.2019     JPG       Lassee - Gänserndorf 2  4:2
     30.05.2019     JPG       Laa/Thaya 2 - Lassee  0:6 w.o.

   NÖTV 2.Klasse A                >> Tabelle  >> 4.Platz (Abstieg)
     04.05.2019    
JPG        Lassee - UTC Korneuburg  3:4
     11.05.2019    
JPG        Lassee - BBK Türenwelt Ried  6:1
    
18.05.2019     JPG        Matzen - Lassee  5:2
     25.05.2019     JPG        Lassee - König Hagenbrunn  6:1
     15.06.2019     JPG        Stetteldorf/Wagram - Lassee  4:3



 

  
Grenzland LIGA                  >> Tabelle  >> Grenzlandmeister in der LIGA
     14.04.2019
    
JPG        Lassee - Drösing  7:2
     22.04.2019     JPG        Zistersdorf - Lassee  6:3
     28.04.2019     JPG        Lassee - Mistelbach  5:4
 
  
NÖTV 2.Klasse B                >> Tabelle  >> 4.Platz
    
19.05.2019     JPG        Lassee - Marchegg  3:6
     26.05.2019     JPG        Lassee - Kirchberg/Wagram  6:3
     30.05.2019     JPG        UTC Bisamberg - Lassee  7:2
    
02.06.2019     JPG        Sierndorf - Lassee  8:1
    
16.06.2019     JPG        Lassee - SC Stockerau  6:3




  
Grenzland 3.Klasse B       >> Tabelle  >> 2.Platz
     14.04.2019
    
JPG        Lassee 2 - Hohenruppersdorf  8:1
     22.04.2019     JPG        Lassee 2 - Matzen  4:5
     28.04.2019     JPG        Raasdorf 2 - Lassee 2  2:7
 
  
NÖTV 4.Klasse C                >> Tabelle  >> 4.Platz
    
19.05.2019     JPG        Wullersdorf - Lassee 2  7:2
     26.05.2019     JPG        ATUS Korneuburg 2 - Lassee 2  8:1
    
02.06.2019     JPG        Lassee 2 - Hohenruppersdorf  6:3
    
16.06.2019     JPG        Laa/Thaya 2 - Lassee 2  8:1
    
20.06.2019     JPG        Lassee 2 - Groß Enzersdorf 2  7:2




Mannschaft 1


  
NÖTV 3.Klasse E               >> Tabelle  >>  2.Platz   
     31.08.2019   
JPG        SC Stockerau - Lassee  4:3 
     07.09.2019    JPG        Lassee - Deutsch Wagram 3  7:0
     14.09.2019    JPG        Lassee - Wolkersdorf  7:0

Mannschaft 2


  
NÖTV 3.Klasse A               >> Tabelle  >>  3.Platz       
     31.08.2019    JPG        Lassee 2 - Mühlbach  4:3
     07.09.2019    JPG        Leobendorf - Lassee 2  7:0 
     14
.09.2019    JPG        Lassee 2 - ATUS Korneuburg  0:7




  
Grenzland 3.Klasse B       >> Tabelle  >> 2.Platz
     18.04.2019
    
JPG        Lassee - Groß Enzersdorf 3  6:0
     20.04.2019     JPG        Großebersdorf - Lassee  0:6
     01.05.2019     JPG        Prottes - Lassee  3:3
    
03.05.2019     JPG        Lassee - Angern 3  6:0
    
   NÖTV 3.Klasse C               >> Tabelle  >> 4.Platz
     04.05.2019    
JPG        Matzen - Lassee  3:4
     11.05.2019     JPG        Lassee - Angern 2  4:3
     18.05.2019     JPG        Ravelsbach/Maissau - Lassee  5:2
     25.05.2019     JPG        Lassee - Hausleiten  2:5  >> Protest offen
     15.06.2019     JPG        Lassee - Leobendorf 2  0:7