MeisterschaftArchivBilderLageTrainingMitgliedschaftVorstand


  

   Über 70 Mitglieder, so viele Mannschaften wie noch nie!
   DAMEN: Erstes Jahr in der 2.Kreisklasse, gleich 2.Platz!
  
HERREN 1: Meister Grenzland (1.Klasse), Aufstieg Liga, Meister NÖTV 3.Klasse, Aufstieg 2.Klasse
   Sieger
Klubturnier Lassee: Leo WEISS


   13.-15.Juli 2018

        
        





  
Grenzland 2.Klasse A       >> Tabelle  >> 4.Platz, Abstieg in die 3.Klasse
     14.04.2018     JPG       Prottes 2 - Lassee  6:0
     21.04.2018     JPG       Lassee - Langenzersdorf  2:4
     28.04.2018     JPG       Laa/Thaya 2 - Lassee  3:3

  
NÖTV 2.Klasse B                >> Tabelle  >> 2.Platz
     05.05.2018    
JPG        Lassee - Raasdorf  0:7
     12.05.2018    
JPG        Westkap Kapellerfeld - Lassee  3:4 
    
26.05.2018     JPG        Leobendorf 2 - Lassee  5:2 
     09.06.2018     JPG        UTC Korneuburg - Lassee  3:4 
     16.06.2018     JPG        Lassee - Mistelbach 2  6:1




  
Grenzland 1.Klasse B       >> Tabelle  >> Meister! Aufstieg in die LIGA
     15.04.2018
    
JPG        Lassee - Westkap Kapellerfeld  7:2
     22.04.2018     JPG        Groß Enzersdorf - Lassee  3:6
     29.04.2018     JPG        Lassee - Angern  6:3
 
  
NÖTV 3.Klasse B                >> Tabelle  >> Meister! Aufstieg in die 2.Klasse  
     06.05.2018    
JPG        Mühlbach am Manhartsberg - Lassee  3:6
     13.05.2018    
JPG        König Hagenbrunn - Lassee  1:8 
    
27.05.2018     JPG        Lassee - St. Andrä/Wördern  8:1
     10.06.2018     JPG        Lassee - Harmannsdorf  8:1
     17.06.2018     JPG        Lassee - Angern  4:5




  
Grenzland 3.Klasse B       >> Tabelle  >> 3.Platz
     15.04.2018
    
JPG        Prottes 3 - Lassee 2  0:9
     22.04.2018     JPG        Lassee 2 - Marchegg 2  1:8
     29.04.2018     JPG        Orth/Donau - Lassee 2  8:1
 
  
NÖTV 4.Klasse C                >> Tabelle  >> 4.Platz
     06.05.2018    
JPG        Lassee 2 - Mistelbach 2  0:9
     13.05.2018    
JPG        Lassee 2 - Absdorf  5:4
    
27.05.2018     JPG        Spillern - Lassee 2  5:4 
     10.06.2018     JPG        Zisterdorf 3 - Lassee 2  8:1 
     17.06.2018     JPG        Angern 2 - Lassee 2  2:7




  
Mannschaft 1
  
NÖTV 3.Klasse C                >> Tabelle >> 2.Platz
     08.09.2018     JPG        Lassee - SC Stockerau  6:1
     15.09.2018     JPG        Raasdorf - Lassee  6:1
     22.09.2018     JPG        Mühlbach am Manhartsberg - Lassee  3:4

   Mannschaft 2

  
NÖTV 3.Klasse B                >> Tabelle >> 4.Platz
     08.09.2018     JPG        ATUS Korneuburg - Lassee 2  7:0 
    
15.09.2018     JPG        Lassee 2 - König Hagenbrunn  1:6
     22.09.2018     JPG        Hollabrunn - Lassee 2  5:2 




  
NÖTV 4.Klasse C               >> Tabelle  >> Meister! Aufstieg in die 3.Klasse
     05.05.2018    
JPG        Lassee - Marathon Korneuburg  4:3  
     26.05.2018     JPG        Groß Enzersdorf 2 - Lassee  2:5
     16.06.2018     JPG        St. Andrä/Wördern - Lassee  1:6 




  
NÖTV 2.Klasse                    >> Tabelle  >> 4.Platz
     07.05.2018    
JPG        UTC Stockerau - Lassee  5:1
     14.05.2018     JPG        Lassee - Langenzersdorf  4:2 
     28.05.2018     JPG        Chorherrenstift Klosterneuburg - Lassee  5:1
     11.06.2018     JPG        Lassee - Deutsch Wagram  1:5