MeisterschaftArchivBilderLageTrainingMitgliedschaftVorstand


  

   ▄ber 70 Mitglieder
   DAMEN 12 Spiele, 10 Siege, 1 Unentschieden, nur 1 Niederlage!
       Meistertitel Grenzland 3.Klasse, Meistertitel NÍTV 3.Klasse, jeweils Aufstieg in die 2.Klasse
   HERREN 2 Zweiter Platz Grenzland (4.Klasse), Aufstieg 3.Klasse, Meister NÍTV 5.Klasse, Aufstieg 4.Klasse
   Sieger
Klubturnier Lassee: Armin AICHINGER



  
Grenzland 3.Klasse A       >> Tabelle     

     22.04.2017     PDF        Lassee - Sportunion Bisamberg  4:2
     29.04.2017     PDF       Eibesbrunn 2 - Lassee  0:6
     01.05.2017     PDF       Lassee - Hohenruppersdorf  5:1

  
NÍTV 3.Klasse D                >> Tabelle      

     06.05.2017    
PDF         UTC Bisamberg - Lassee  2:5
     13.05.2017     PDF        Lassee - Laa/Thaya 2  7:0

    
20.05.2017     PDF        Retz - Lassee  2:5
     10.06.2017     PDF        Lassee - Loidesthal  4:3
     17.06.2017     PDF        ESV OeNB 2 - Lassee  3:4

Grenzland Herbstcup          >> Tabelle

     26.08.2017 
   JPG 
     Unterstinkenbrunn - Lassee  4:2
     09.09.2017     JPG       Lassee - Zistersdorf  3:3
     16.09.2017     JPG       Mistelbach - Lassee  2:4
     23.09.2017     JPG       Lassee - Schrick  6:0



  
Grenzland LIGA                 >> Tabelle

     17.04.2017
     PDF       
Lassee - Marchegg  3:6
     23.04.2017     PDF       Lassee - Zistersdorf  2:7
     30.04.2017     PDF       Mistelbach - Lassee  9:0


  
NÍTV 2.Klasse B               >> Tabelle

     07.05.2017    
PDF         Raasdorf - Lassee 9:0
     14.05.2017     PDF        Laa/Thaya - Lassee  6:3

    
25.05.2017     PDF        Lassee - Westkap Gerasdorf  4:5
     11.06.2017     PDF        Gro▀ Enzersdorf - Lassee  8:1
     18.06.2017     PDF        Lassee - Hausleiten  5:4




  
Grenzland 4.Klasse A        >> Tabelle    

     17.04.2017    
PDF         Lassee 2 - Westkap Gerasdorf 3  7:2
     23.04.2017     PDF        Prottes 2 - Lassee 2  7:2
     30.04.2017     PDF        Lassee 2 - Angern 3  5:4

  
NÍTV 5.Klasse C                >> Tabelle   

     07.05.2017    
PDF         Lassee 2 - Matzen 2  7:2
     14.05.2017     PDF        Lassee 2 - Oberrohrbach 3  9:0

    
21.05.2017     PDF        Leobendorf 3 - Lassee 2  2:7
     11.06.2017     PDF        Lassee 2 - Westkap Gerasdorf 3  8:1
     18.06.2017     PDF 
     
SKS24.at - Lassee 2  1:8




  
NÍTV 3.Klasse B               >> Tabelle

     02.09.2017    
JPG        Lassee - Hausleiten  2:5
     09.09.2017     JPG        Lassee - ESV OeNB 2  7:0
    
16.09.2017     JPG        SC Stockerau - Lassee  3:4




  
NÍTV 4.Klasse A                >> Tabelle    

     06.05.2017     PDF        Lassee - TCS 93 2  1:6
     25.05.2017     PDF        Marathon Korneuburg - Lassee  5:2
     10.06.2017     PDF        Lassee - ATUS Korneuburg  5:2
     17.06.2017     PDF        Hausleiten - Lassee  6:1




  
NÍTV 2.Klasse B                >> Tabelle    

     08.05.2017     PDF        Lassee - SC Stockerau  1:5
     29.05.2017     PDF        Mistelbach - Lassee  5:1
     19.06.2017     PDF        ESV OeNB - Lassee  5:1