Meisterschaft 2015ArchivBilderLageTrainingMitgliedschaftVorstand


   

   Herren 1 NÖTV Meister 2.Klasse, Aufstieg in die 1.Klasse
   Herren 2 NÖTV Meister 5.Klasse, Aufstieg in die 4.Klasse
   Sieger B-Bewerb Grenzland-Einzel Marchegg AICHINGER Armin
   Sieger Klubturnier Lassee: GAJDOSECH Dominik
   Turnierraster    Herren Einzel    Herren Doppel


  

    GRENZLAND 1.Klasse B  >> 4.Platz / Abstieg 2.Klasse
                                       
   19.04.     PDF        Laa/Thaya - Lassee   7:2
   26.04.     PDF        Lassee - Spannberg   4:5
   01.05.     PDF        Angern - Lassee  9:0

    NÖTV Kreis Nordost 2.Klasse A >> Meister / Aufstieg 1.Klasse

   10.05.     PDF        Lassee 1 - Spannberg   6:3
   17.05.     PDF        Lassee 1 - Marathon Korneuburg   9:0
   07.06.     PDF        Lassee 1 - Groß Enzersdorf 2   6:3
   14.06.     PDF        Zistersdorf 2 - Lassee 1   4:5
   21.06.     PDF        ETV Klosterneuburg 3 - Lassee   0:9


 

    GRENZLAND 4.Klasse C  >> 2.Platz

   19.04.     PDF        Seyring - Lassee 2   5:4
   26.04.     PDF        Zistersdorf 3 - Lassee 2   1:8
   01.05.     PDF        Lassee 2 - Hahn Kapellerfeld  7:2

    NÖTV Kreis Nordost 5.Klasse B  >> Meister / Aufstieg 4.Klasse

   10.05.     PDF        Guntersdorf/Groß Nondorf - Lassee 2   5:4
   17.05.     PDF        Lassee 2 - Dürnkrut 2   7:2
   07.06.     PDF        Hollabrunn 3 - Lassee 2   2:7
   14.06.     PDF        Lassee 2 - ESV OeNB 2   9:0
   21.06.     PDF        Lassee 2 - Sierndorf 2   9:0


 
      28./29.September  >  Fotos

   Bei unserem kleinen aber feinen Klubturnier 2009 hat es tolle Spiele
   gegeben, herrliches Wetter und verdiente Sieger: im Herren Einzel
   erweist sich Dominik GAJDOSECH als klare Nummer 1. Er besiegt
   im Finale Leo WEISS deutlich, Dritte werden Armin AICHINGER und
   Stefan KRIZ.

   Im Bewerb Herren Doppel gibt es ein ausgeglichenes Finale auf
   hohem Niveau. Dominik GAJDOSECH / Gerhard WAGNER besiegen
   Armin AICHINGER / Gerhard WEISS (Ersatz für Stefan KRIZ, der
   verletzt aufgeben musste) 6:7 6:4 7:6.

   Leider kam kein Damen- oder Mixed-Bewerb zustande.

        Herren Einzel mit 7 Teilnehmern  >  Raster
        Herren Doppel mit 12 Teilnehmer  >  Raster


Peter und Dominik Gajdosech, Gerhard Weiss, Armin Aichinger, Gerhard Zettel, Gerhard Wagner


 

    Aichinger Armin - Weiss Leo 3:6 0:6
    Aichinger Armin - Gajdosech Dominik 2:6 1:6
    Aichinger Armin - Czermak Mario 1:6 2:6  
    Aichinger Armin - Weiss Gerhard 5:7 5:7

    Aichinger Albert - Sellinger Karl 3:6 1:6

    Brudik Herwig - Peck Johann 6:4 6:1
    Brudik Herwig - Sellinger Karl 4:6 6:4 6:4
    Brudik Herwig - Danis Christian 6:2 6:1
    Brudik Herwig - Zacsek Dieter 1:6 4:6

    Czermak Mario - Zacsek Dieter 3:6 6:4 6:4
    Czermak Mario - Aichinger Armin 6:1 6:2
    Czermak Mario - Sellinger Karl 7:5 6:3
    Czermak Mario - Peck Johann 6:1 6:1
    Czermak Mario - Rafael Walter 3:6 1:6

    Danis Christian - Zacsek Dieter 1:6 0:6
    Danis Christian - Brudik Herwig 2:6 1:6
    Danis Christian - Sellinger Karl 2:6 3:6

    Gajdosech Dominik - Weiss Leo 6:0 6:0
    Gajdosech Dominik - Aichinger Armin 6:2 6:1
    Gajdosech Dominik - Weiss Gerhard 6:0 6:2

    Peck Johann - Zacsek Dieter 3:6 1:6
    Peck Johann - Brudik Herwig 4:6 1:6
    Peck Johann - Czermak Mario 1:6 1:6

    Rafael Walter - Sellinger Karl 6:3 7:5
    Rafael Walter - Zacsek Dieter  6:3 6:2
    Rafael Walter - Czermak Mario 6:3 6:1
   
    Sellinger Karl - Czermak Mario 5:7 3:6
    Sellinger Karl - Brudik Herwig 6:4 4:6 4:6
    Sellinger Karl - Aichinger Albert 6:3 6:1
    Sellinger Karl - Danis Christian 6:2 6:3
    Sellinger Karl - Rafael Walter 3:6 5:7
   
    Weiss Gerhard - Aichinger Armin 7:5 7:5
    Weiss Gerhard - Gajdosech Dominik 0:6 2:6

    Weiss Leo - Gajdosech Dominik 0:6 0:6
    Weiss Leo - Aichinger Armin  6:0 6:3

    Zacsek Dieter - Brudik Herwig 6:1 6:4
    Zacsek Dieter - Rafael Walter 3:6 2:6
    Zacsek Dieter - Czermak Mario 6:3 4:6 4:6
    Zacsek Dieter - Peck Johann 6:3 6:1
    Zacsek Dieter - Danis Christian 6:1 6:0   

GAJDOSECH Dominik 3 3 100
RAFAEL Walter 3 3 100
CZERMAK Mario 5 4 80
BRUDIK Herwig 4 3 75
ZACSEK Dieter 3 2 66,6
WEISS Leo 2 1 50
WEISS Gerhard 2 1 50
SELLINGER Karl 5 2 40
AICHINGER Armin 4 0 0
DANIS Christian 3 0 0
PECK Giovanni 3 0 0
AICHINGER Albert 1 0 0

     ITN-Werte 2009

     Nr.       ITN      Name (Jahrgang) Nationalität 

      1      3,70   Weiss Leo (1979)   
      2      3,99   Gajdosech Dominik (1986) SVK  
      3      4,05   Greger Norbert (1970)   
      4      4,22   Brandstetter Gunther (1983)   
      5      5,41   Kriz Stefan (1979)   
      6      4,85   Weiss Gerhard (1968)   
      7      5,16   Meissl Christian (1968)   
      8      6,37   Aichinger Armin (1991)   
      9      5,72   Czermak Mario (1981)   
    10      5,41   Gajdosech Peter (1960) SVK  
    11      5,05   Zacsek Dieter (1966)   
    12      6,12   Rafael Walter (1952)   
    13      6,62   Wagner Gerhard (1948)   
    14      6,24   Peck Johann (1971)   
    15      6,55   Duda Roman (1980)   
    16      6,85   Sellinger Karl (1974)   
    17      7,45   Danis Christian (1969)   
    18      6,55   Brudik Herwig (1969)   
    19      6,41   Christ Patrick (1990)   
    20      7,00   Huttar Helmut (1970)   
    21      6,73   Aichinger Albert (1990)   
    22      7,00   Brudik Christian (1967)   
    23      6,74   Donhauser Friedrich (1941)   
    24      7,50   Kastan Christian (1963)   
    25      7,00   Zettel Gerhard (1940)   
    26      7,12   Klein Norbert (1943)