Meisterschaft 2015ArchivBilderLageTrainingMitgliedschaftVorstand


   
     

   Herren 1 Grenzland 2.Platz / 2.Klasse, Aufstieg in die 1.Klasse
   Herren 2 NÖTV Meister 6.Klasse, Aufstieg in die 5.Klasse
   Sieger
Klubturnier Lassee: AICHINGER Armin


    
   
   
    Grenzland
2.Klasse B  >> 2.Platz / Aufstieg 1.Klasse

   20.04.     
PDF        Orth/Donau - Lassee   1:8
   27.04.     
PDF        Lassee - TV Kagran   8:1
   01.05.   
 PDF        Raasdorf - Lassee   6:3

    NÖTV 2.Klasse B  >> 3.Platz

   04.05.    
PDF        Lassee - Tennisranch Hadersfeld   6:3
   16.05.     
PDF        Absdorf - Lassee   4:5
   01.06.    
PDF        Angern - Lassee   5:4
   08.06.    
PDF        Lassee - UTC Stockerau 3   4:5
   15.06.     
PDF        Lassee - Mistelbach 2   9:0
 

  
   
    Grenzland
3.Klasse C   >> 4.Platz / Abstieg 4.Klasse

   20.04.     
PDF        Lassee 2 - Groß Enzersdorf 2   1:8
   27.04.     
PDF        Marchegg 2 - Lassee 2   7:2
   01.05.    
PDF        Lassee 2 - Gänserndorf 2   3:6

    NÖTV 6.Klasse C  >> MEISTER / Aufstieg 5.Klasse

   04.05.    
PDF        Greifenstein - Lassee 2   1:8
   16.05.     
PDF        Lassee 2 - Harmannsdorf 2   8:1
   01.06.    
PDF        Lassee 2 - Retz 3   9:0
   08.06.    
PDF        Ravelsbach 2 - Lassee 2   0:9
   15.06.     PDF        Lassee 2 - Wullersdorf   8:1


        

    Aichinger Albert - Weiss Gerhard 0:6 0:6
    Aichinger Albert - Danis Christian 6:3 6:4
    Aichinger Albert - Peck Giovanni 0:6 1:6


    Aichinger Armin - Weiss Leo 4:6 2:6

    Aichinger Armin - Duda Roman 6:3 6:2
    Aichinger Armin - Czermak Mario 7:6 0:6 6:3
    Aichinger Armin - Brudik Herwig 6:0 6:2
    Aichinger Armin - Zacsek Dieter 6:4 6:3
    Aichinger Armin - Peck Giovanni 6:1 6:2

    Brandstetter Gunther - Weiss Gerhard 1:6 4:6

    Brandstetter Gunther - Brudik Herwig 6:4 6:0

    Brudik Herwig - Brandstetter Gunther 4:6 0:6

    Brudik Herwig - Aichinger Armin 0:6 2:6
    Brudik Herwig - Czermak Mario 2:6 0:5 w.o.

    Czermak Mario - Weiss Gerhard 2:6 3:6
    Czermak Mario - Aichinger Armin 6:7 6:0 3:6
    Czermak Mario - Brudik Herwig 6:2 5:0 w.o.
    Czermak Mario - Stangl Gerhard 6:3 6:3

    Danis Christian - Peck Giovanni 4:6 3:6
    Danis Christian - Zacsek Dieter 2:6 0:6
    Danis Christian - Aichinger Albert 3:6 4:6

    Duda Roman - Weiss Leo 3:6 1:6
    Duda Roman - Aichinger Armin 3:6 2:6

    Greger Norbert - Weiss Leo 2:6 2:6

    Greger Norbert - Weiss Gerhard 3:6 3:6

    Kriz Stefan - Weiss Gerhard 4:6 3:6


    Meissl Christian - Weiss Leo 2:6 3:6
    Meissl Christian - Weiss Gerhard 1:6 5:7

    Peck Johann - Zacsek Dieter 1:6 6:3 0:6
    Peck Johann - Aichinger Armin 1:6 2:6
    Peck Johann - Danis Christian 6:4 6:3
    Peck Johann - Aichinger Albert 6:0 6:1

    Rafael Walter - Weiss Gerhard 2:6 2:6
    Rafael Walter - Stangl Gerhard 6:1 6:1

    Stangl Gerhard - Rafael Walter 1:6 1:6
    Stangl Gerhard - Czermak Mario 3:6 3:6

    Weiss Gerhard - Weiss Leo 5:7 5:7
    Weiss Gerhard - Brandstetter Gunther 6:4 6:1
    Weiss Gerhard - Greger Norbert 6:3 6:3
    Weiss Gerhard - Kriz Stefan 6:4 6:3
    Weiss Gerhard - Meissl Christian 6:1 7:5
    Weiss Gerhard - Rafael Walter 6:2 6:2
    Weiss Gerhard - Czermak Mario 6:2 6:3
    Weiss Gerhard - Aichinger Albert 6:0 6:0

    Weiss Leo - Greger Norbert 6:2 6:2

    Weiss Leo - Weiss Gerhard 7:5 7:5
    Weiss Leo - Meissl Christian 6:2 6:3
    Weiss Leo - Aichinger Armin 6:4 6:2
    Weiss Leo - Duda Roman 6:3 6:1

    Zacsek Dieter - Danis Christian 6:2 6:0
    Zacsek Dieter - Aichinger Armin 4:6 3:6
    Zacsek Dieter - Peck Giovanni 6:1 3:6 6:0


Name Spiele Siege %
WEISS Leo 5 5 100
WEISS Gerhard 8 7 87,5
AICHINGER Armin 6 5 83,3
ZACSEK Dieter 3 2 66,6
PECK Giovanni 4 2 50
CZERMAK Mario 4 2 50
BRANDSTETTER Gunther 2 1 50
RAFAEL Walter 2 1 50
AICHINGER Albert 3 1 33,3
BRUDIK Herwig 3 0 0
DANIS Christian 3 0 0
MEISSL Christian 2 0 0
GREGER Norbert 2 0 0
DUDA Roman 2 0 0
STANGL Gerhard 2 0 0
KRIZ Stefan 1 0 0
GAJDOSECH Peter 0 0 0
SELLINGER Karl 0 0 0
ZETTEL Gerhard 0 0 0